Lamure-sur-Azergues La douceur de vivre en Haute Azergues

logo du site
  • Lamure-sur-Azergues

Accueil du site > Vie municipale > Commissions communales

Commissions communales

1. Commission d’Appels d’Offres

  • Président de droit : Bernard ROSSIER, Maire.
  • Membres titulaires : , Valérie CAULE, Félix CORNET, Elyane THOMAS.
  • Suppléants : Gilles BAYLE, Michel GELY, Gisèle GERMAIN.
     

2. Commission des Affaires Sociales, C.C.A.S., Personnes Agées, de la Famille et de la Solidarité.

  • Président de droit : Bernard ROSSIER, Maire.
  • Membres titulaires : Félix CORNET, Michel GELY, Gisèle GERMAIN, Jocelyne MARTHINET, Véronique NOWACZYK, Annie PANEL, Suzanne PERREON, Elyane THOMAS.
  • Suppléante : Anne-Marie JEANDEMANGE.
     

3. Commission Scolaire.

  • Président de droit : Bernard ROSSIER, Maire.
  • Responsable : Eric SCHWARTZ.
  • Membres : Didier DAILLY, Patrice RUBAUD, Elyane THOMAS.
     

4. Commission de la Communication, Information, Internet.

  • Président de droit : Bernard ROSSIER, Maire.
  • Responsable : Eric SCHWARTZ.
  • Membres : Valérie CAULE, Didier DAILLY, Anne-Marie JEANDEMANGE, Jocelyne MARTHINET.
     

5. Commission des Bâtiments Communaux et Entretien du Patrimoine.

  • Président de droit : Bernard ROSSIER, Maire.
  • Responsable : Félix CORNET.
  • Membres : Gilles BAYLE, Michel GELY, Patrice RUBAUD, Eric SCHWARTZ.
     

6. Commission de la Voirie, de l’Éclairage Public, du Cimetière.

  • Président de droit :Bernard ROSSIER , Maire.
  • Responsable : Michel GELY.
  • Membres : Gilles BAYLE, Didier DAILLY, Michel GELY, Patrice RUBAUD, Eric SCHWARTZ.
     

7. Commission Vie des quartiers et hameaux

  • Président de droit : Bernard ROSSIER, Maire.
  • Membres : Didier DAILLY, Michel GELY, Gisèle GERMAIN, Anne-Marie JEANDEMANGE, Eric SCHWARTZ, Elyane THOMAS.
     

8. Commission du Cadre de Vie (Fleurissement, Illuminations...).

  • Président de droit : Bernard ROSSIER, Maire.
  • Responsable : Michel GELY.
  • Membres : Valérie CAULE, Félix CORNET, Gisèle GERMAIN, Annie PANEL.
     

9. Commission Jeunesse

  • Président de droit : Bernard ROSSIER, Maire.
  • Responsable : Eric SCHWARTZ.
  • Membres : Gilles BAYLE, Valérie CAULE, Anne-Marie JEANDEMANGE, Véronique NOWACZYK, Patrice RUBAUD, Elyane THOMAS.
     

10. Commission Animation économique

  • Président de droit : Bernard ROSSIER, Maire.
  • Responsable : Michel GELY.
  • Membres : Gilles BAYLE, Félix CORNET, Didier DAILLY.
     

11. Commission des salles communales

  • Président de droit : Bernard ROSSIER , Maire.
  • Responsable : Elyane THOMAS.
  • Membres : Gilles BAYLE (régisseur), Félix CORNET (régisseur suppléant).
     

12. Commission Culture

  • Président de droit : Bernard ROSSIER, Maire.
  • Responsable : Anne-Marie JEANDEMANGE.
  • Membres : Félix CORNET, Gisèle GERMAIN, Véronique NOWACZYK.
     

13. Commission Animations

  • Président de droit : Bernard ROSSIER,Maire.
  • Responsable : Michel GELY
  • Membres : Anne-Marie JEANDEMANGE, Véronique NOWACZYK, Suzanne PERREON. 
     

14. Commission Seniors

  • Président de droit : Bernard ROSSIER, Maire.
  • Responsable : Suzanne PERREON.
  • Membres : Félix CORNET, Michel GELY, Gisèle GERMAIN, Jocelyne MARTHINET.
     

15. Commission Vie associative

  • Président de droit : Bernard ROSSIER, Maire.
  • Responsable : Patrice RUBAUD.
  • Membres : Gilles BAYLE, Félix CORNET, Didier DAILLY, Gisèle GERMAIN, Anne-Marie JEANDEMANGE.
     

16. Commission PLU, Urbanisme

  • Président de droit : Bernard ROSSIER,Maire.
  • Responsable : Gilles BAYLE.
  • Membres : Didier DAILLY, Eric SCHWARTZ.
     

17. Commission Finances

  • Président de droit : Bernard ROSSIER,Maire. 
  • Responsable : Elyane THOMAS.
  • Membres : Marie-Pierre PHALIPAUD (Secrétaire de Mairie), Eric SCHWARTZ.
     

18. Commission Développement durable

  • Président de droit : Bernard ROSSIER, Maire. 
  • Responsable : Didier DAILLY.
  • Membres : Gilles BAYLE, Michel GELY, Eric SCHWARTZ.
     

19. Commission Personnel Communal

  • Président de droit : Bernard ROSSIER, Maire. 
  • Membres : Michel GELY, Gisèle GERMAIN, Anne-Marie JEANDEMANGE, Eric SCHWARTZ.
     

20. Commission Sécurité

  • Président de droit : Bernard ROSSIER, Maire.
  • Responsable : Elyane THOMAS.
  • Membres : Valérie CAULE, Didier DAILLY, Eric SCHWARTZ.


Site réalisé en SPIP pour l'AMRF